Dragon Age: Origins. Рога и копыта
1 2 3 4 >>
Dragon Age: Origins. Рога и копыта

Наверняка про Стража все уже забыли (и поделом). А, между тем, он есть, и живёт даже не так уж плохо, рассказ о чём и прилагаю. Ну, и напоминаю, что он - опять другой, уже новый персонаж, а я, как всегда, жду любых мнений.

«... вероятно, по географическому положению Ферелден является наиболее обособленным из королевств Тедаса...»

Бум!

«... к востоку от него лежит океан Амарантайн, к северу - Недремлющее море, а к югу - Дикие земли Коркари...»

Дзынь!

«... представляют собой необъятное торфяное болото, а зимой - коварный лабиринт покрытых тонким льдом протоков...»

Бзвяк!

Страж вскинул голову.
- Может, это можно делать потише?! - возмущённо вскричал он.

Спаситель Ферелдена сидел на удобной лавочке в одной из бесчисленных комнат первого этажа Редклифского замка. Перед ним были аккуратно размещены походная чернильница, нож, несколько очиненных перьев и видавший виды пухлый кодекс. Чуть дальше располагалась раскрытая примерно посередине книга, из которой Страж, чуть высунув язык от напряжения, старательно и торопливо переписывал понравившийся ему абзац. Рядом лежал, уставившись пустыми глазами в потолок, выпотрошенный кастелян замка. А в дверном проёме Стен сосредоточенно бил оживший комплект рыцарских доспехов эфесом по пустому шлему.
- Зачем ты постоянно пишешь в этой книге? - ровным голосом поинтересовался кунари, не поворачивая головы.
- Знание - сила, Стэн! - торжественно провозгласил маг. - Понимай это кунари, тебе не пришлось бы пройти полмира, чтоб ответить, что такое Мор.
- Баз, - тем же ровным голосом без эмоций констатировал Стен. С очередным мощным ударом доспех осел на пол грудой железа. Украшенный вмятинами шлем откатился в сторону, зевая болтающимся забралом. Страж закончил строчку и порывисто встал со скамьи. Знание знанием, но надо было делать дело - в паре комнат отсюда его ожидал первый чародей Ирвинг и несколько других магов, собирающихся отправить его в на схватку с демоном - и поводов оттягивать встречу больше не было.

****

«Интересно, когда я привыкну к этим ощущениям» - подумалось Стражу. Тень всегда действовала на него угнетающе, а на Истязаниях его вообще чуть не вывернуло. Беготня по блеклым ландшафтам, густо населённым призрачными копиями Коннора и незнакомого бородатого мужика в богатой одежде тоже не располагала желудок к спокойствию, и маг искренне надеялся, что до схватки это пройдёт.

Шагнув в очередной портал, он зажмурился на секунду, а открыв глаза, увидел перед собой того, кого он искал.

Или следовало сказать «ту»? Демон предстал перед ним в облике молодой женщины - с очень достойной фигурой, надо сказать. Безупречные черты лица, чувственные губы, глубокие тёмные глаза... В эти глаза Страж мог бы смотреть неограниченно долго, но мужской интерес заставил его бросить взгляд и ниже. Шею и плечи демона обвивали драгоценности, но ничего иного выше пояса на ней не было - лишь пара подвесок кокетливо прикрывала соски. Полная грудь не оставила бы равнодушной ни одного мужчину - даже на вид упругая и крепкая, она словно манила сжать её сильной ладонью. Страж невольно сглотнул. Ниже пояса изящные очертания женского тела скрывались непонятным одеянием с обилием угловатых складок, но и того, что было выставлено напоказ, хватало, чтобы заставить воображение работать. О том, что перед магом предстала не простая красавица, а одно из самых коварных и могущественных созданий Тени напоминала лишь гладкая фиолетовая кожа, слегка похожая на чешую, витые рога и столп фиолетового пламени, заменявший демону волосы.

Появление Стража демон приветствовала лёгким смешком.
- Что ж, хватит пряток, - прозвучал мелодичный женский голос, в котором не было злобы или гнева - только интерес. - Здесь сердце моих владений, и здесь я наиболее могущественна. Но я не хочу бросать тебе вызов и надеюсь, что и ты с этим, - тут губы демона слегка растянулись в улыбке, а ладонь будто невзначай скользнула вверх, обведя выразительный контур груди, - повременишь.

Форсировать развитие событий не улыбалось и Стражу. Чтобы определиться с действиями нужно было, прежде всего, больше знать.
- Что ты за демон? - спросил он, глядя собеседнице прямо в глаза и надеясь, что его голом прозвучал достаточно твёрдо. С твердостью голоса у него всегда были проблемы - даром прошли уроки красноречия в Круге.
- Я - желание, - раздался над ухом мягкий шёпот. Маг чуть было не обернулся, лишь в последнее мгновение вспомнив, что выпускать демона из поля зрения небезопасно, а в собственном царстве с того и взятки гладки, говорит как хочет.

Значит, демон желания. Страж мучительно попытался вспомнить, что им говорили на этот счёт старшие маги в Круге, и что значилось на этот предмет в различных рекомендованных к прочтению книгах. На ум приходили лишь разрозненные фрагменты - что-то о том, как демоны спекулируют на чаяниях смертных. Попытки извлечь что-то ещё из закромов памяти были безуспешны. А, да. Ещё у них должны быть рога - тут порядок - и копыта.
- Могущество, власть, вожделение, - продолжал между тем шёпот, - вот то, чем распоряжаюсь я. Должен ли ты преследовать меня лишь за то, что от меня люди получают то, чего более всего жаждут?
- К чему ты клонишь? - резко спросил Страж. В голосе прорезалась хрипотца. Из головы никак не шла мысль, не имеющая никакого отношения к Коннору - какие бёдра скрываются под этой непонятной одеждой? Как хотелось бы положить на них руки... настойчиво поглаживать их ладонями... Стоп, да что же это он?!
- Вот видишь, ты настроен говорить, - снова улыбнулась ему демон. - Не скрою, я этому рада - я всегда предпочитала грубому насилию разумную беседу. Хочешь ли ты выслушать моё предложение?

Страж отрывисто кивнул, не сводя глаз с её лица. Кажется, вечер переставал быть томным.
- Ты хочешь, чтобы я оставила мальчика. И я оставлю его - сейчас. Но связь между нами сохранится, и после, годы спустя - я вернусь, чтобы вернуть то, что по праву принадлежит мне. Но это, - вновь раздался переливчатый смешок, - будет позже, много позже того, как ты получишь от меня то, на что вправе рассчитывать за эту услугу.
- И что же я получу? - поинтересовался Страж. Его голос был спокоен, но одному Создателю было известно, каких усилий ему стоило не давать вырваться наружу разгорающимся желаниям. Создателю - и, возможно этому его порочному чаду, так хорошо знающему слабости смертных.
- А чего ты хочешь? - ответила вопросом на вопрос демон. - Знание, наслаждение, любовь - всё это в моей власти.

Внезапно всё внутреннее напряжение как рукой сняло. Не осталось ни волнения, ни неуверенности; даже неприятные ощущения в желудке мгновенно исчезли. Знание, конечно, сила, но... Он ещё раз пристально посмотрел на красивое лицо с этими манящими глазами, тонкую талию, литую грудь.
- Я выбираю наслаждение, демон, - твёрдо произнёс маг. - Покажи мне, - тут он впервые за встречу усмехнулся сам, - что ты можешь.

Демон обольстительно улыбнулась и нарочито медленной походкой двинулась вперед. В ее зрачках, как будто, промелькнула искорка - то ли интереса, то ли насмешки,
0 / 49

© WapSekas.Com
2013 - 2018
0.029