Трое в койке, не считая собаки
1 2 3 >>
Трое в койке, не считая собаки

ТРОЕ В КОЙКЕ, НЕ СЧИТАЯ СОБАКИ
(рассказ)
У меня, начальника флотской ремонтной мастерской к концу рабочего дня голова гудела, как медный колокол. Телефонограммы сыпались в течение рабочего дня на мою бедную голову, как зерно из продырявленного мешка. Шло большое флотское учение под руководством Главкома ВМФ, и корабли по вводным его многочисленных посредников то и дело «выходили» из строя. А на таких специалистов, как я, возлагалась задача быстро восстанавливать вышедшее из строя вооружение и вводить его в строй. Поэтому телефон у меня разрывался: всех почему-то интересовала информация о результатах работы моих подчиненных, которые тоже сбились с ног, выполняя приказы командования. Но к исходу дня накал «страстей» по телефону и факсу стал ослабевать, видимо доблестные флотоводцы тоже подустали и готовились к ужину и желанному отдыху.
Сделав последний доклад своему вышестоящему начальнику, я откинулся на спинку кресла и закурил, пуская синие колечки дыма прямо в потолок. И тут дверь слегка приоткрылась, из-за которой выглянуло глуповато-любопытное личико моей молоденькой секретарши.
- К вам можно, Николай Иванович?
- Заходи…
Она протянула мне конверт.
- Что это?
- Не знаю. Написано «лично начальнику»…
- Откуда?
- Солдат принес из авто батальона…
- Ты посиди пока у себя, в случае чего, вызову…
Она тут же скрылась за дверью, а я вскрыл конверт. Там была записка от моего закадычного друга и компаньона по многочисленными похождениями в городе капитана медицинской службы Вадима Стрельцова, служившего по соседству в авто батальоне тыла флота.
«Ник, - писал он, - как только «гроза» стихнет, и по нашему морю перестанут ходить командные волны, приходи ко мне, посидим, шильца тяпнем и кое-кого погладим…». – писал он. Ниже стоял его служебный телефон, которым он будто напоминал, что у меня дырявая память. Я потянулся к телефону, набрал номер. В трубке тут же зазвучал голос Вадима.
- Мы же договаривались о совместном ужине! – начал он с высокой ноты.
- Да погоди! Ты что, забыл, что все командиры частей во время учений сидят на казарменном положении и им не разрешается покидать свои части?
- Так уж и на казарменном?!
- Да, мой друг! Именно! На казарменном…
- Значит, не можешь прийти?
-Нет…
- Или не хочешь?
- Слушай ты, тыловая крыса. Ты понимаешь, что такое флотское учение?!
- Конечно…
- Тогда чего спрашиваешь?
- Да так. У меня тут среди «раненых» бойцов такой кадр лежит на кушетке в мини-юбке. Не поможешь подлечить?
- Гм… А сколько этому бойцу лет?
- Зин? Тебе сколько стукнуло? – спросил кого-то Вадим.
- Ага! Говорит, что для нас – старуха. Ей уже целых двадцать шесть…
- Тогда укладывай ее на носилки и неси ко мне. Мы с тобой тут ее быстро вылечим..,- хохотнул я и повесил трубку. Затем нажал на кнопку звонка на столе.
- В дверях нарисовалась моя восемнадцатилетняя секретарша.
- Лен. Сообрази в моей комнате отдыха ужин на три персоны, про горючее не забудь, - протянул ей крупную купюру.
Девушка понятливо кивнула, взяла деньги и скрылась за дверью. Вскоре в соседней с моим кабинетом комнате стала позвякивать посуда, запахло чем-то очень аппетитным. Видимо, в микроволновке поджаривались сосиски. И когда секретарша доложила, что ужин на три персоны готов, дверь кабинета распахнулась, и на пороге под ручку с девушкой в армейской форме появился уже подвыпивший военврач.
- А вы свободны, мэм?- пьяно козырнул он моей секретарше и шлепнул ее ладошкой по аппетитной ягодице. Та только нахмурилась, зыркнув на него своими огромными черными глазищами, и тут же ретировалась. «Раненая» тоже, слегка пошатываясь, вошла в кабинет, плюхнулась в кресло, стоящее напротив стола, положила ногу на ногу так, что на меня из под ее юбки тут же уставился черным треугольником женский «фотоаппарат».
- Мадам в неглиже? – усмехнулся я, - кивнув на ее ножки.
- Но мы готовы к бою, товарищ капитан третьего ранга! – подскочила она и пьяно приставила ладошку к виску своей светловолосой головки, на которой едва держалась, надетая набекрень темная пилотка.
- Вижу. Вольно, товарищ старший лейтенант! – указал ей глазами на кресло.
Она снова плюхнулась, еще выше задрав юбку.
Меня почему-то сразу же разбирает, когда вижу женщину в таком состоянии. Видимо чувство легкой доступности и быстрого обладания заводит кобелька так, что у него внизу брюки тут же обозначаются вздувшимся бугорком.
- Что? Нравится? – Вадька плюхнулся рядом и тут же залез правой рукой под юбку женщины, словно хотел показать мне, что он именно имел в виду.
- А ты как думаешь? – решил я проверить его мнение и разузнать насколько он знает обстановку под ее юбкой.
- Не хитри. Сразу вижу, что ты уже встал в охотничью стойку, увидев куропатку. Но она, уверяю тебя, стоит того, не правда ли, товарищ старший лейтенант? – он приподнялся и полез целоваться.
- Осади! Ты здесь не старший по должности и воинскому званию!- оттолкнула она руку капитана и еще выше подтянула юбку, давая обозреть уже почти совсем открытое взору свое «сокровище».
- Товарищ старший лейтенант абсолютно права! На правах хозяина, приглашаю вас на товарищеский ужин, - я встал, отодвинул в сторону оконную штору, за которой была дверь, как говорила моя секретарша, в пещеру «Али-Бабы».
- Прошу, - широким жестом пригласил их войти. Они вошли и тут же оба, одновременно ахнули.
- Вау! Да тут же настоящие сокровища!
На столе действительно стояло то, чему не грех было подивиться: баночка красной икорки, феле соленой чавычи, запеченная в печке курица и прочая закусь, которая была так в ходу в столице Приморья. Над всем этим деликатесом высилась бутылка с шампанским, которую, словно королеву, охраняли два оруженосца в форме бутылки коньяка и водки. В комнате не было окон. Свет струился мягким лучиком из настенного рожка, создавая интимный полумрак. Холодильник, телевизор были расположены в нишах. На стене висела картина Айвазовского «Девятый вал», словно напоминая посетителям комнаты на сексуальную обреченность и бесполезность попыток покинуть ее. Четыре мягких кресла стояли у стола в ожидании посетителей. Мягкий, прохладный воздух тихим ветерком шелестел из модного японского кондиционера.
- А где же..? – девушка покрутила пальцем в воздухе, видимо, подбирая нужное слово.
- Будет, будет и это! – поспешил заверить я.
- Но вы даже не знаете, что я имела в виду? – она, удивленно, приподняла бровки, оглядываясь по сторонам.
- Не трудно догадаться! Ей нужен танкодром! – хохотнул капитан и шлепнул по ее упругой ягодице.
- А вот и не угадал! Мне нужно…
- Ложе любви, - вставил я.
- Именно! Насколько морские офицеры догадливее и деликатнее пехотных коновалов медиков! – засмеялась она и шлепнула его по затылку, в отместку на его шлепок.
- Ребята! Давайте жить дружно! – примирил я их словами кота Леопольда, приглашая к столу. Они не стали себя долго упрашивать и тут же плюхнулись в кресла.
- Первый тост я предлагаю за прекрасных дам! – поднял я рюмку с коньяком.
- А почему во множественном числе? У нас тут только я одна прекрасная дама?- она опять приподняла удивленные бровки и посмотрела
0 / 47

© WapSekas.Com
2013 - 2018
0.0286