Все в новом цвете. Глава 1
1 2 3 4 >>
Я уверенными шагами двигался по коридору общежития. Летняя одежда, спортивная сумка на плече. Чемодан оставил в камере хранения, наверняка придется погулять, прежде чем меня пустят в комнату. Вот и она, дверь с табличкой «Комендант». Стучу. Раздается, какой-то неразборчивый звук, напоминающий приглушенный мат. Я счел, что комендант оповещен о моем присутствии и зашел в кабинет. И был немало удивлён, обнаружив за столом чуть полноватую блондинку, с короткой стрижкой, и по возрасту не сильно старше меня. Она смотрела на меня злобными маленькими глазками, и тяжело дышала. Как видно, я пришел не совсем вовремя. Краем глаза я заметил на столе белые стринги, а монитор был выключен, хотя сам комп и гудел от напряжения.


Рукоблудила значит! Ну, это не стыдно, наоборот полезно. Я было хотел пошутить на эту тему, но в ее глазах было столько злости, что решил не рисковать.


— Ты кто? — прошипела она — закрыто тут!


— Как же закрыто, я же вот вошел. Я Кравцев Максим, новый студент. А ты вот что-то не похожа на коменданта.


— Комендант заболел, и заменить его пока некем. Мой отец, ректор универа, поставил меня сюда. Чтобы всяких баранов типа тебя селить. За комнатой пришел? — усмехнулась она.


— Да, поступил на физфак. Мне положена комната.


— Неувязка вышла, — оскалилась она — Нет комнат, кончились. Опоздал ты.


— Что значит, кончились?! — возмутился я


— Есть одна комната но она на ремонте, закончат через пару месяцев, не раньше — продолжала ухмыляться блондинка


— Через пару месяцев? А мне где жить?


— Где хочешь, на вокзале, в парке. Или бабу себе богатую найди


— Очень смешно... — пробурчал я — врешь ты все подруга.


— Очень надо. Проваливай, давай. И не вздумай жаловаться никому. Я тут всех знаю, устрою тебе веселую жизнь, если вякнешь — сурово произнесла она


Я легко мог отшлепать наглую стерву, и при желании отбиться от двух-трех забияк, но решил не торопить события. Деньги у меня есть, сниму номер в гостинице, пока не разберусь, что и как. Я молча развернулся, и вышел. Когда за мной захлопнулась дверь, я услышал отчетливое — козел. И приглушенные звуки порно. Ничего, девочка, я с тобой еще разберусь, но сейчас мне не до тебя. Общага была соединена с универом коридором, на первом этаже, но я решил пройти через двор. На улице было жарко, 20 августа как-никак. Я специально приехал в город пораньше, так что в чушь с отсутствием свободных комнат я не верил. Во дворе я заметил, как двое парней спортивного вида пристают к худенькому парнишке. На вид ему было лет 18, немного смазлив, одет в мешковатую одежду. Волосы черные, длинные, завязанные резинкой в хвост. Лицо покрыто, какими то пятнами, и большую часть занимают большие роговые очки. Сам виноват, очередной ботаник.


Одевался бы получше, может не так приставали бы. Один из парней толкнул его, и парнишка упал. Упал со всхлипом, и как то совсем по-бабски. Размазня. Рядом упали книжки. Второй парень занес ногу, чтобы пнуть ботаника. Такого я уже терпеть не стал. В несколько прыжков оказался рядом, и плечом толкнул гала. Потеряв равновесие, тот плюхнулся на землю рядом с очкариком. Второму хватило и моего взгляда, чтобы не лезть.


Парни попались не глупые. Не стали как в кино угрожать или задавать тупых вопросов. Просто молча ушли. Парень поднял на меня благодарный взгляд. Я протянул ему руку и рывком поставил на ноги.


Тот зашатался и едва снова не упал, но я подхватил его. На ногах то можешь стоять, Менделеев?


— Что? Спросил он хриплым голосом. — почему Менделеев?


Учебник по химии у тебя видел.


Ааа... Ну да, я люблю химию. — сказал и закашлялся. — меня зовут Елизар.


Лиза?)) — усмехнулся я


— Да, кивнул он и снова кашлянул. — так меня дразнят


— Макс, кивнул ему я. Куришь?


— Очень приятно. Нет, бросил. Но кашель еще мучает. Макс, ты у нас новенький?


— Да, только приехал. В 24 группе буду


— Здорово, улыбнулся он. Я тоже там учусь. Если бы не дурацкие очки и странные пятна, я бы подумал, что у него красивая улыбка. Я прогнал эту мысль, так как никогда не интересовался парнями. Ничего не имел против другой ориентации, но сам был твердым натуралом.


Елизар заметил мою задумчивость, и снова спросил


— Макс, ты не торопишься? Может в кафе зайдем, тут рядом? Я ужасно проголодался.


— Почему бы и нет — пожал плечами я


Я тоже уже проголодался, и выпил бы пивка. Дура та мне настроение подпортила.


Через пять минут мы уже сидели в кафе. Я уплетал куриные крылышки и запивал их пивом. Мой новый друг пил сок и ел салат.


— Ты будешь жить в общаге? — между делом спросил он


— Хотел, но напоролся там на одну стерву. Блондинка с короткой стрижкой.


— Это Мила, она дочь ректора. Учится с нами. Ты прав, характер у нее мерзкий. И у ее подружек тоже.


— Хмм, Мила, я запомню. Она сказала, что комнат не осталось, и предупредила не ходить не к кому насчет этого.


— Врет она, она всегда хотела комнату для вечеринок, вот и переписала ее себе.


— Вот зараза. А я должен значит жить на улице — Пробурчал я.


Преувеличение, но все-таки.


— Если хочешь, можешь пожить со мной. Я снимаю квартиру в центре, трехкомнатную. Раньше снимал на пару с знакомым, но он уехал в другой город. Я и один тяну квартплату, но выходит немного дороговато для одного.


— Заманчиво, можно взглянуть. А с чего это ты вздумал мне помогать? — с подозрением спросил я.


— Сам видишь, друзей у меня мало, а ты первый, кто не смотрит свысока. Да и жить одному как то скучно.


— Понятно. Спасибо за предложение, я подумаю.


— Можем сходить ко мне после кафе, и сам все посмотришь.


Я взглянул на часы. Пол первого. Планов у меня особенных не было, и было бы неплохо решить проблему с жильем. Ботаник не доставал болтовней, говорил всегда четко, и по делу. Люблю таких людей. Может и уживемся, если он без вредных привычек. Хотя бы научу его нормально одеваться, может на человека станет похож.


— Что ж, я не против, веди — кивнул я


Квартира меня приятно удивила. Просторная, светлая и очень чистая. Гостиная, кухня, две спальни и огромная ванная. Очевидно, кто-то делал квартиру под себя, а потом решил сдавать. Пока я осматривался, Елизар убежал в ванную, и начал чем-то там греметь.


Квартира мне понравилась. В спальне была полуторная кровать, большой шкаф, стол куда можно ноут поставить. Окно выходило на улицу, где деловито сновали автомобили.


— Ну как? — в дверях появился Елизар. Он даже не переоделся, так и остался в дурацкой толстовке.


— Мне нравится. Что по деньгам?


20 на двоих. Учитывая коммунальные. Хозяину не везло со съемщиками, а я тихий жилец, вот он и снизил цену.


— Ого, это очень заманчиво. Пожалуй, я согласен. Сумку я оставлю тут, а сам сгоняю за чемоданом на вокзал.


Елизар снова улыбнулся.


— Я очень рад, что ты согласен. Тогда приготовлю что-нибудь на обед, пока тебя нет


— Ты умеешь готовить? — приподнял я бровь


— Да, давно научился. Не есть же все время пельмени
0 / 271

© WapSekas.Com
2013 - 2018
0.1072